武昌首义学院

首页  > 公告通知正文详情

武昌首义学院2019年普通“专升本”招生专业拟录取分数线及拟录取考生名单公示

更新时间:2019-07-06  浏览量:   发布部门:武昌首义学院     更多

各位考生:

根据《省教育厅关于开展2019年湖北省高等澳门金沙普通专升本工作的通知》(鄂教高函〔2019〕4号),澳门金沙2019年“计算机科学与技术”、“机械电子工程”、“电气工程及其自动化”、“土木工程”、“财务管理”等五个普通“专升本”招生专业考生考试成绩已完成考试成绩公示和学生学籍状态核查,根据考生成绩分布及报省厅备案的各专业招生名额,并在征求考生个人意愿的基础上,现将澳门金沙各招生专业2019年普通“专升本”的拟录取分数线、拟录取名单公示如下,公示时间:2018年7月6日——7月12日,欢迎广大考生及关心澳门金沙的朋友们予以监督,如对拟录取名单有异议,敬请拨打监督电话:18971681561,联系人:周老师。

具体公示信息如下:

一、拟录取分数线

专业名称

拟录取分数控制线

计算机科学与技术

173

机械电子工程

141

电气工程及其自动化

131.5

土木工程

123.5

财务管理

140

二、拟录取考生名单

(一)计算机科学与技术专业

序号

报考专业

姓名

性别

身份证号

总成绩

1

计算机科学与技术

程亭

421127********326X

245.5

2

计算机科学与技术

毕天伦

422202********6530

244.5

3

计算机科学与技术

庞非凡

130481********004X

240

4

计算机科学与技术

李柯

452123********5217

237

5

计算机科学与技术

艾泽

131002********242X

235.5

6

计算机科学与技术

陈俊明

420102********3516

234

7

计算机科学与技术

胡蝶

429004********1886

232.5

8

计算机科学与技术

罗岚峰

410305********1517

230.5

9

计算机科学与技术

孙宇

420106********4051

230.5

10

计算机科学与技术

周婷

420104********3624

228.5

11

计算机科学与技术

刘东升

421102********1219

225

12

计算机科学与技术

肖岚琳

420802********0629

216.5

13

计算机科学与技术

杨景奕

362202********0036

215.5

14

计算机科学与技术

邓钰婷

510902********762X

208

15

计算机科学与技术

易雄辉

429006********0675

207

16

计算机科学与技术

谢静仁

340828********0125

207

17

计算机科学与技术

欧阳迅

421127********0413

206

18

计算机科学与技术

戴恒文

362334********0013

204.5

19

计算机科学与技术

廖鹏辉

410302********1511

202.5

20

计算机科学与技术

钟豪

360781********2099

200.5

21

计算机科学与技术

李涛

413026********6919

196.5

22

计算机科学与技术

吴士达

420104********1636

191.5

23

计算机科学与技术

管祥高

421081********0010

191.5

24

计算机科学与技术

骆一帆

420222********0014

189

25

计算机科学与技术

李晗

420114********0047

189

26

计算机科学与技术

许东

420323********2017

183

27

计算机科学与技术

邹浔

360402********1911

179.5

28

计算机科学与技术

杨永辉

421083********5615

178

29

计算机科学与技术

凌嘉禹

429004********0432

176.5

30

计算机科学与技术

潘宇航

421125********2712

174

31

计算机科学与技术

武浩男

140621********0018

173

(二)机械电子工程专业

序号

报考专业

姓名

性别

身份证号

总成绩

1

机械电子工程

易杰

420923********0017

259

2

机械电子工程

李金玉

341222********6531

248

3

机械电子工程

朱逸轩

420111********401X

248

4

机械电子工程

徐听

420112********2757

247

5

机械电子工程

王震宇

342601********0239

243

6

机械电子工程

王泰寅

421127********5012

242

7

机械电子工程

孔伟林

420117********2710

221

8

机械电子工程

王博文

130102********0614

218

9

机械电子工程

陈传虎

420102********2017

216

10

机械电子工程

彭超憬

430181********8810

210

11

机械电子工程

匡津民

421381********9412

209.5

12

机械电子工程

王子韵

420103********2815

209

13

机械电子工程

刘文龙

411381********2216

208

14

机械电子工程

周鹏

420117********7918

202

15

机械电子工程

梁秋阳

429005********825X

196.5

16

机械电子工程

潘成鹏

420107********0510

195

17

机械电子工程

石福君

421125********6414

188

18

机械电子工程

周鑫晨

420117********7518

182.5

19

机械电子工程

詹星洋

420204********4517

175

20

机械电子工程

吕勇

420702********6930

174.5

21

机械电子工程

陈浩

420117********2716

174

22

机械电子工程

徐世豪

429005********7997

172.5

23

机械电子工程

宋旭伟

421202********0516

158.5

24

机械电子工程

石超

430204********6115

158

25

机械电子工程

李尚宇

412821********0015

155.5

26

机械电子工程

彭兴汉

420107********0533

152.5

27

机械电子工程

杜宇轩

420113********0015

152

28

机械电子工程

谢兰天

421202********0511

151.5

29

机械电子工程

曹小满

421002********4213

151.5

30

机械电子工程

晏飞扬

420984********0011

146.5

31

机械电子工程

侯博文

131002********4652

143.5

32

机械电子工程

曹祖源

429005********7979

142

33

机械电子工程

张自立

411522********0039

141

(三)电气工程及其自动化

序号

报考专业

姓名

性别

身份证号

总成绩

1

电气工程及其自动化

王钰钦

420104*********3011

254

2

电气工程及其自动化

谢宇峰

420606*********0512

241

3

电气工程及其自动化

杨晗溪

420106********8412

232

4

电气工程及其自动化

刘颖

421087********2123

228.5

5

电气工程及其自动化

李非凡

420114*********0016

221.5

6

电气工程及其自动化

李洺旭

420881********0011

216

7

电气工程及其自动化

舒锐

420222********8312

204

8

电气工程及其自动化

吴浩然

370503********3535

203.5

9

电气工程及其自动化

黄雅思

421023********2426

203.5

10

电气工程及其自动化

丁燃

420117********3577

202.5

11

电气工程及其自动化

徐涛

320683********1219

195

12

电气工程及其自动化

金毓辰

420802********0336

194

13

电气工程及其自动化

赵德禹

420503********1812

172.5

14

电气工程及其自动化

陈凤千

452501********0512

172.5

15

电气工程及其自动化

张宇

411424********3717

172

16

电气工程及其自动化

吴憧

421122********0060

171.5

17

电气工程及其自动化

吴翊竑

421102********0840

148

18

电气工程及其自动化

张沛

420821********1036

143

19

电气工程及其自动化

马寅祺

421124********2033

133

20

电气工程及其自动化

胡佳鑫

522633********4013

133

21

电气工程及其自动化

马馨钥

420682********1022

131.5

(四)土木工程

序号

报考专业

姓名

性别

身份证号

总成绩

1

土木工程

冯竑喆

420105********0415

257.5

2

土木工程

董政佳

429021********003X

240.5

3

土木工程

鄢浩浩

421002********1415

234.5

4

土木工程

王雨馨

420984********0024

228.5

5

土木工程

王晨阳

420683********003X

224.5

6

土木工程

吴子扬

430623********2415

222

7

土木工程

吴泽曦

430602********301X

221.5

8

土木工程

邹国轩

421023********8712

221

9

土木工程

王博

411322********2915

221

10

土木工程

刘晓峰

43122********7318

220

11

土木工程

彭迪

429004********2235

215

12

土木工程

叶李聪

420602********0518

215

13

土木工程

陈治宇

420704********0319

213

14

土木工程

吴哲

430602********0517

208.5

15

土木工程

董骞月

420322********0022

205

16

土木工程

余一洁

429005********3045

203.5

17

土木工程

张懿清

420203********214X

201.5

18

土木工程

贺帅

362522********0037

199.5

19

土木工程

胡耀阳

420684********0010

199.5

20

土木工程

张之博

420303********2510

196.5

21

土木工程

丁正

421221********0033

196.5

22

土木工程

沈为

420117********7528

196.5

23

土木工程

姚远

430624********0020

193

24

土木工程

王玺凯

620102********091X

192.5

25

土木工程

白一森

421102********0830

177.5

26

土木工程

胡敬书

420321********007X

174.5

27

土木工程

肖政

429004********3890

172

28

土木工程

陈慧琳

429005********7687

171.5

29

土木工程

赵旭阳

360103********5017

170

30

土木工程

任鸿进

411302********0516

169.5

31

土木工程

易顺心

360302********3515

165.5

32

土木工程

巴伟

420117********671X

164.5

33

土木工程

葛抒婧

421223********0067

161.5

34

土木工程

李加诚

421221********0075

160.5

35

土木工程

鲁咏莹

429006********3025

153

36

土木工程

曾祥雨

429006********5415

151

37

土木工程

向鋫

420527********1315

148

38

土木工程

吴启豪

450521********5515

145.5

39

土木工程

杜先

420502********4818

140.5

40

土木工程

潘瑞婷

421302********1226

140

41

土木工程

周锐

429004********1136

137.5

42

土木工程

刘春霞

420117********4723

136.5

43

土木工程

管晓勇

150430********275X

135

44

土木工程

蔡俊毅

420625********6813

125

45

土木工程

郭凌

420684********0099

123.5

(五)财务管理

序号

报考专业

姓名

性别

身份证号

总成绩

1

财务管理

汤子威

420111********5010

267.5

2

财务管理

陈含月

421083********2688

266

3

财务管理

汪凯伦

420106********3633

264.5

4

财务管理

唐佳昕

430426********8967

256

5

财务管理

刘金铭

421023********0725

252

6

财务管理

郭蕊雨

420624********0049

251.5

7

财务管理

李婷

429006********2421

250.5

8

财务管理

唐恬

420104********002X

249

9

财务管理

万郑

420983********6028

248.5

10

财务管理

韩璇畅

420606********8524

247.5

11

财务管理

沈秋菊

421024********0444

246.5

12

财务管理

刘佩冉

420902********0421

246

13

财务管理

高林峰

420102*******1010

245

14

财务管理

邓唯

421381*******242X

243.5

15

财务管理

张辰雯

420204********6527

243

16

财务管理

余超颖

331023********0327

242.5

17

财务管理

鄢格

429006********5420

241.5

18

财务管理

张紫依

422201*******0827

240

19

财务管理

刘留港

36242********0618

239

20

财务管理

余丽萍

422201********1525

238.5

21

财务管理

唐莹

429004********4287

237

22

财务管理

丁希

422201********7248

237

23

财务管理

高瑜蔚

420881********0444

235

24

财务管理

陈曦

420106********8422

229.5

25

财务管理

余子萧

421023********0411

228.5

26

财务管理

陈瑾琦

420117********3581

228

27

财务管理

余思颖

420104********4027

225.5

28

财务管理

陈文思

422326********0226

223

29

财务管理

杨雅心

429006********5789

223

30

财务管理

胡锡威

421083********0051

222.5

31

财务管理

周润平

421102********0874

222

32

财务管理

郭文涛

420117********3913

222

33

财务管理

李傲霜

420682********0527

221

34

财务管理

舒聪

420581********1016

220.5

35

财务管理

李思文

420505********7327

220

36

财务管理

冯利莎

220381********0023

217

37

财务管理

曲瑞博

411202********552X

216.5

38

财务管理

张鑫垚

420684********0024

215.5

39

财务管理

张静静

342401********8868

215

40

财务管理

刘美

420117********002X

214.5

41

财务管理

陈蕊

430921********5461

214

42

财务管理

江荷

429004********1903

214

43

财务管理

聂紫君

429004********0324

213.5

44

财务管理

刘文婧

420983********0026

213.5

45

财务管理

冷志祥

420921********4455

212

46

财务管理

赵欣来

420102********2026

211

47

财务管理

武紫兰

421182********0369

210.5

48

财务管理

周思怡

362501********2840

209

49

财务管理

黄胜兰

420303********2520

209

50

财务管理

程雨薇

360222********0043

206.5

51

财务管理

占雪玲

362323********6945

206

52

财务管理

姚抒迪

420684********4516

205

53

财务管理

李博雅

420822********6126

203.5

54

财务管理

徐佳丽

420922********0046

202.5

55

财务管理

方文婧

420602********0545

201.5

56

财务管理

田豆

420984********6020

200.5

57

财务管理

王龙

429006********3312

200

58

财务管理

时金辉

411328********7806

199

59

财务管理

孙逸媛

420502********8063

198.5

60

财务管理

周敏悦

429005********7984

198

61

财务管理

冯雯雯

342921********2044

198

62

财务管理

付刘洋

421181********3919

197.5

63

财务管理

胡宏焰

411522********6014

197

64

财务管理

何婷婷

411524********5645

196.5

65

财务管理

余思琛

421127********0817

196.5

66

财务管理

夏汇

330682********1215

195

67

财务管理

杨易达

421022********0014

195

68

财务管理

余艺

429004********4262

193.5

69

财务管理

罗强

420323********0515

192.5

70

财务管理

王妙金

331081********1817

192.5

71

财务管理

黄旭爽

421381********0017

192.5

72

财务管理

瞿雨瑄

420105********2022

191.5

73

财务管理

赵一策

130183********0857

191.5

74

财务管理

陈琪

429006********5127

191.5

75

财务管理

鲁亚

429006********3022

191

76

财务管理

李心洁

420324********7520

191

77

财务管理

葛傲

220621********073X

190.5

78

财务管理

万紫晨

422202********0060

189

79

财务管理

赵继丰

420626********0022

189

80

财务管理

江文慧

420116********3744

189

81

财务管理

蒋俊

411522********1215

189

82

财务管理

高洁梨

421221********1842

186.5

83

财务管理

周妍

420106********1629

184.5

84

财务管理

占铁

420204********4513

181

85

财务管理

肖汉涛

421083********591X

178

86

财务管理

万锴能

421022********0078

177.5

87

财务管理

田诗语

422201********2523

176

88

财务管理

彭子坤

362426********9514

176

89

财务管理

张佳琪

420106********0847

174

90

财务管理

刘芷若

421182********0021

174

91

财务管理

陈徵羽

422801********0425

173

92

财务管理

王丹萍

360222********102X

172.5

93

财务管理

李可敬

420104********1625

171.5

94

财务管理

余盛博

422202********1817

167

95

财务管理

曾心月

420922********002X

164

96

财务管理

王景超

413026********0335

162.5

97

财务管理

罗书淼

420502********1126

162

98

财务管理

胡北琛

421182********0019

160

99

财务管理

李韵嘉

422801********0249

159.5

100

财务管理

蒋佩

420113********0027

156.5

101

财务管理

王文静

420802********0045

155.5

102

财务管理

陈诗敏

421002********5020

155.5

103

财务管理

倪钰垭

320902********1523

154.5

104

财务管理

刘妍君

422801********0427

154.5

105

财务管理

郑义

130302********2912

153.5

106

财务管理

李凡

410223********8011

153

107

财务管理

周李涛

421083********5931

152

108

财务管理

刘雨洁

431128********2445

152

109

财务管理

刘晓茜

420583********3725

149.5

110

财务管理

陈梦利

421023********4124

149.5

111

财务管理

余玉梅

452402********3324

149

112

财务管理

谢家琦

420115********0039

148.5

113

财务管理

杨诗玉

429004********0921

148.5

114

财务管理

徐洲

420281********5735

148

115

财务管理

李健

130126********3314

143.5

116

财务管理

魏青林

421022********0615

143.5

117

财务管理

杨敏

420982********8128

143.5

118

财务管理

王源源

420381********3021

142.5

119

财务管理

刘璐璐

420682********0022

141.5

120

财务管理

王淑雯

420682********4544

140




武昌首义学院

2019年7月6日


地址:湖北省武汉市洪山区南李路22号  邮政编码:430064  电话:027-88426013  传真:027-88426111  鄂ICP备16000181号